г. Москва, Армянcкий переулок, дом 9, корпус 1, каб. 108

Блог

Перенос даты парада Победы

Перенос даты парада Победы

Эпидемия коронавируса существенно повлияла на жизнь граждан в том числе и на проведения парада посвященный победе в ВОВ

Эпидемия коронавируса(https://psinv.ru/blog/kogda-zakonchitsya-pandemiya-koronavirusa) существенно повлияла на жизнь граждан — почти вся весна прошла в режиме самоизоляции, из-за чего было отменено самое крупное и долгожданное событие года — парад 9 Мая к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Однако, власти обещали провести этот праздник как можно скорее. Наконец, в соответствии с указом Президента РФ от 26.05.2020 г «О проведении парадов и салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне(https://psinv.ru/blog/stikhotvorenie-pobeda) и Парада Победы 24 июня 2020 г», праздничные мероприятия переносятся на 24 июня 2020 года. В этом федеральном документе говорится о том, что:

1. Начало Парадов Победы в ВОв запланировано на 10.00 по поясному времени в столице и по всей России. В них будет задействовано новейшее образцы вооружения и боевой техники, а так же символ героизма советского народа в ВОв — Знамя Победы.

2. В 22.00 по поясному времени в Москве и в прочих регионах страны будут запущены торжественные салюты в знак 75-летнего юбилея Победы в ВО войне.

3. День 24.06.2020 объявляется выходным на территории всей России, с полным сохранением заработной платы за официально трудоустроенными гражданами.

Новая дата выбрана не случайно. Во-первых, 24 июня 1941 года, после нападения фашистской Германии на территорию СССР, президенты США и Франции заявили о полном содействии советскому народу в борьбе с фашизмом. Во- вторых, 24 июня в 1945 году советские бойцы, сражавшиеся за Родину, прошли торжественной колонной по Красной Площади. Парад тогда возглавил знаменитый маршал Георгий Жуков. Это грандиозное событие снимали лучшие кинооператоры того времени. Это было особое правительственное задание, цель которого — запечатлеть и показать будущим поколения огромные масштабы парада, его участников, ликование народа, показать лица героев, разгромивших врага в битвах под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге и в Севастополе, освободившие Европу, и наконец, дошедшие до Берлина. Благодаря усилиям сотрудников центральной киновидеостудии хроникально-документальных фильмов (ЦСДФ) было создано две полноформатные кинохроники — цветной, отснятой на немецкой пленке, и черно-белой. Подлинники этих легендарных кинолент, находятся в Российском Государственном архиве кинодокументов. Поэтому, 24 июня — день исторического Парада Победы(https://psinv.ru/blog/pozdravlenie-veteranov-s-dnjom-74-oj-godovshchinoj-velikoj-pobedy), прославляющий советского воина-победителя, который отвоевал свободу и суверенитет нашей Родины, принес мир народам Европы.

В последнее время День Победы неотделим от движения «Бессмертный полк», но в этот раз массовое шествие с портретами героев и ветеранов Великой Отечественной войны вероятно будет назначено 26 июля — в день ВМФ. Это объясняется еще и тем, что сейчас все еще остается необходимость соблюдать социальную дистанцию. Поэтому на Параде Победы в 2020 году не ожидается массового скопления зрителей. Коронавирус (https://psinv.ru/blog/koronavirus-tselenapravlenno-unichtozhaet-starikov-ne-zagovor-li-eto)еще может вмешаться в события, связанные с двумя приближающимися праздничными датами, но тем не менее, День Победы — это священный праздник для нашего народа, поэтому россияне готовы не смотря ни на что отблагодарить ветеранов, защитивших мир от катастрофы, и своих предков-героев. 75-летний рубеж Великой Победы это очень важное событие для нашей страны и народа.

Эпидемия, которая выбила все человечество из привычного образа жизни, внесла неожиданные изменения в наши традиционные праздники, и отменила первоначальные планы празднества этого, вероятно, наиболее значимого для всех нас юбилея. Однако, парад, который в 2020 году пройдет в один день с тем первым победоносным маршем, лишь подчеркнет важность события. А «Бессмертный полк», искренне верим, будет не только символизировать победу жизни над смертью, но и олицетворять уже нашу общую победу на коронавирусом!

А.Н. Асеев

Свобода и Народовластие - Политическая партия

Контактная информация

  •    101000, г. Москва,
           Армянcкий пер., дом 9, корпус 1, каб. 108
  •   +7 (495) 414-82-99
         +7 (926) 821-01-60
  •    77-00001@list.ru
  •    Прием граждан
          (по предварительной записи):
          ПН, СР, ПТ с 15:00 до 18:00

Обращения граждан

© 2024 Политическая Партия "Свобода и Народовластие". Все права защищены.