г. Москва, Армянcкий переулок, дом 9, корпус 1, каб. 108

Блог

Спасти природу - спасти своё будущее поколение

Спасти природу - спасти своё будущее поколение

Природа. Что же это такое? Это то, что окружает нас. Это то место, где мы живем, где будут жить наши дети и их потомство. Поэтому природу мы обязаны беречь и любить. Ведь она даёт нам всё: хлеб, воду, воздух - то, что нам нужно для существования. К сожалению, в наше время мало кто задумывается над сохранением нашей окружающей среды, поэтому появляются многие проблемы, которые нарушают её целостность. Так что же это за проблемы, и как мы их можем решить?

Человек просто окружен своей же жизнедеятельностью. Огромное число фабрик и заводов, которые загрязняют воздух. Тем самым загрязняется атмосфера планеты, что может вызвать разрушение озонового слоя планеты. Конечно же, это приведет к глобальному потеплению, что может уничтожить все сущее Земли. Многие мероприятия сливают злокачественные отходы в озера, реки, каналы, загрязняя воду.

А вода - это окружающая среда морских обитателей, которые со временем все больше и больше исчезают с лица Земли. Так же человек нуждается во многих полезных ресурсах. Один из них - это древесина. Поэтому люди вырубают огромное количество лесов, что приводит к уничтожению многих видов лесных обитателей, а также, как всем известно, деревья и растения - главный источник кислорода, которым дышит каждый из нас. Без кислорода жизни бы просто не было.

А сейчас рассмотрим одну из самых огромных проблем - загрязнение почвы. Каждый день человек потребляет пищу, которую покупает в магазине. Ежегодно человек выкидывает около 300 кг отходов. Но куда же всё это девается? Все мы можем видеть, как приезжает мусоровоз и забирает все наши отходы в огромные контейнеры, и мы думаем, что на этом всё и заканчивается, мир становится чище, никаких проблем нет. Разумеется, это мнение абсолютно ложное. Так что же происходит дальше? Все эти отходы транспортируются на определенные свалки, где захораниваются в почву. Это несомненно уничтожает почву и превращает землю в огромную червоточину. Всем известно, что отходы могут разлагаться почвой годами и даже веками. А ведь таких свалок огромное множество! Также стоит подумать и о других обитателях нашей планеты, ведь в земле живёт огромное число видов различных насекомых и др.

Так что же мы можем делать, чтобы избежать неминуемую гибель планеты? Многие думают, что от одного человека ничего не зависит. Но это не так, прежде всего стоит начать с себя. Уже много людей привержены к популярному челленджу - "Zero waste life" (что в переводе с английского языка "Жизнь без мусора"). Этот челлендж заключается в том, чтобы снизить собственные отходы к нулю. Для этого люди покупают только свежие овощи, без пластиковых упаковок. Крупы хранят в многоразовых стеклянных банках. Для воды также стоит приобрести многоразовую бутылку, в которую можно наполнять воду множество раз, тем самым нам не нужно каждый раз покупать пластиковые бутылки, чтобы потом просто выкинуть их, принося большой вред природе. Некоторые люди, чтобы перерабатывать органические отходы, покупают навозных червей, которые могут переработать скорлупу от яиц, кожуру от овощей и фруктов. Другими словами, приверженцы этой вакации создают компост. Тем самым, люди снижают риск загрязнения почвы.

И так, перед каждым из нас стоит огромная ответственность за сохранение нашей природы. С самого начала жизни человек должен понимать важность этой цели. На нашей планете живет 7.72 млрд человек, и все люди несут эту ответственность, поэтому каждый должен начать прежде всего с себя. В мире столько много высказываний на эту тему! Например, Юрий Скрылев говорил: "Не потому ли на Земле все меньше аистов, что все больше людей?". И действительно, выше уже было сказано, что в этом мире живёт не только человек. Так давайте же заботиться и о других обитателях то же.

 

Асеев А.Н.

Свобода и Народовластие - Политическая партия

Контактная информация

  •    101000, г. Москва,
           Армянcкий пер., дом 9, корпус 1, каб. 108
  •   +7 (495) 414-82-99
         +7 (926) 821-01-60
  •    77-00001@list.ru
  •    Прием граждан
          (по предварительной записи):
          ПН, СР, ПТ с 15:00 до 18:00

Обращения граждан

© 2024 Политическая Партия "Свобода и Народовластие". Все права защищены.