г. Москва, Армянcкий переулок, дом 9, корпус 1, каб. 108

Блог

Вакцина от каронавируса

Вакцина от каронавируса

 Россия спешит представить первую в мире вакцину от коронавируса

Во всем мире активно ведется работа по созданию продуктивной вакцины против CoV-2. Но в России разработка над ней находится уже на завершающей стадии. Власть хочет как можно скорее зарегистрировать собственное лекарство и первой сделать его доступным для всей планеты.

Вакцина под названием "Гамалея", разработанная Московским институтом Гамалеи и Российским фондом прямых инвестиций, может быть одобрена для гражданского использования в течение 7 дней после ее регистрации регулирующими органами. Зарегистрировать вакцину против коронавируса планируется до 12 августа. Если ничто не помешает, то Россия станет первой в мире страной, которая будет иметь полноценную вакцину от коронавируса.

Новый препарат требует дальнейшего тестирования с участием 1600 человек для подтверждения его эффективности и безопасности. Третья фаза испытаний начнется в начале августа в Саудовской Аравии, России и Объединенных Арабских Эмиратах. Препарат "Гамалея" будет доставлен медицинским работникам до окончания клинических испытаний. Стоит добавить, что российская деловая и политическая элита имела доступ к экспериментальной вакцине уже в апреле.

На этой неделе в России также начались тестирования второй вакцины, разработанной лабораторией "Вектор" в Новосибирске. Это значит, что в ближайшее время еще одна вакцина получит разрешение на клинические испытания.

Германия, Китай, Великобритания, США и Япония также стремятся как можно скорее разработать свои эффективные вакцины. AstraZeneca, Moderna и Pfizer недавно начали их тестирование, но предварительные результаты могут появиться только в октябре. Третья фаза испытаний обычно занимает несколько месяцев, чтобы лучше понять эффективность и безопасность препарата. Поэтому многие страны с подозрением относятся к вакцине, разработанной в России.

А.Н. Асеев

Свобода и Народовластие - Политическая партия

Контактная информация

  •    101000, г. Москва,
           Армянcкий пер., дом 9, корпус 1, каб. 108
  •   +7 (495) 414-82-99
         +7 (926) 821-01-60
  •    77-00001@list.ru
  •    Прием граждан
          (по предварительной записи):
          ПН, СР, ПТ с 15:00 до 18:00

Обращения граждан

© 2024 Политическая Партия "Свобода и Народовластие". Все права защищены.